Сайт села Ивановка Республики Азербайджан
Четверг, 28.03.2024, 22:47
Главная | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ивановка - Родина наша! » Что ждет Ивановку в будущем? » Что ждет Ивановку в будущем? (Обсуждаем будущее села.)
Что ждет Ивановку в будущем?
БеларусДата: Вторник, 31.05.2011, 15:44 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Прочитав Ваши пессимистичные посты усомнился несколько в своей идее. Вместе с тем постараюсь ее обрисовать. Есть семья с тремя детьми, которая ищет для себя надежное будущее. Проживаем в настоящее время в Минске. Пока не буду рассказывать причин, ибо в нашем режиме их масса. Меня интересует больше возможность обрести средства для проживания и, разумеется, жилье в Вашем интересном селе. Что касается моего и супруги опыта и навыков - вопрос отдельный. Азербайджан нам знаком также не понаслышке (http://www.baku.ru/blg-list.php?blg_id=3&id=82574&cmm_id=201&usp_id=0), (http://ng.by/ru/issues?art_id=40102&is_pril=1). Буду признателен взвешенному подходу и максимальной объективности оценки возможностей. С уважением. Игорь
 
ГекторДата: Пятница, 03.06.2011, 12:24 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Беларус, Здравствуйте,Игорь. По поводу "надежного будущего" -- сейчас такого мало где найти можно))))
Приобрести жилье в селе очень даже возможно- частный домик с небольшим участком земли- на каждой улице практически имеются дома на продажу....так что,выбор большой smile
Средства для проживания ....трудный вопрос ))) работа в существующем колхозе с минимальной оплатой труда + собственное домашнее хозяйство + личные навыки и умения тоже могут добавить бонусов в семейный бюджет )))) Думаю,Вы понимаете,что жизнь в селе - и тяжелее,и менее стабильна в сравнении с городом.
Так что,если Вам не страшен физический труд smile и позволяет здоровье- прожить здесь можно ))
А вообще,по поводу пессимизма- народ жалуется,но слава Богу, он живет,имеет что поесть и плюс все условия для проживания-в каждом доме электричество,газ и вода.
Да и вообще,Азербайджан - развивается,и это невозможно не заметить. Сейчас задействована программа "развитие регионов" и помощь сельскому хозяйству.
Процветает ,конечно же, и коррупция ))))
Но вообще,жить можно везде smile живем и мы здесь... ))
 
БеларусДата: Пятница, 03.06.2011, 12:59 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Гектор. Понятное дело, когда человек надеется только на себя, он на земле всегда может прожить. Разумеется при наличии воли, здоровья, рук и единомышленников (в зависимости от степени претензий). Именно с точки зрения бурности экономического роста я пытался наладить деловые контакты с представителями Азербайджана уже практически 4 года. Но все попытки упираются, в основном, в национальный менталитет стратегии продаж, а именно процентовку сделки и сроки "отбивки". Долгосрочные сервисные проекты, проходимые мной и прогнозируемые в развитии и в Вашей стране, не находили интереса, увы. Хотя потом в той или иной степени возникали таки в Азербайджане. Это закономерности экономического и социального развития. Просто кто-то больше верит и готов работать не только в сфере продаж, а кто-то не сразу.
Не скрою, я человек, больше аналитического склада, с инженерным образование и большим опытом журналистики и коммерческой деятельности. Логично искать применения свои силам и опыту в урбанизированной среде. Но жизнь идет, а с ней и взгляды на нее меняются. Растут дети. Старшая уже в выпускном классе. Средняя в седьмом, а младшая идет в первый. Будущее, прежде всего их, заставляет задуматься о том, чтобы формировать его как можно более благонадежным.
И все же. Насколько у Вас могут быть востребованы именно такие специалисты? Как в хозяйстве с маркетингом? К примеру супруга - архитектор по образованию. Еще и педагог. Сейчас занимается внешкольным творческим обучением детей.
Рассказал достаточно много. Осталось лишь резюме выложить... smile
 
ГекторДата: Пятница, 03.06.2011, 21:25 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
один момент- мои высказывания-это мое личное мнение и мое видение ситуации на данном этапе)))
возможно,что мнение других будет несколько отлично от моего )
на мой взгляд с маркетингом напряг..если не сказать ,что более того он отсутствует. Хотя у хозяйства огромный потенциал- имя села известно во всем Азербайджане,как и качественная продукция хозяйства. Уже выделив только эти две составляющие можно вершить великие дела))))
но- как и Вы заметили,власть села до безумия боиться перемен и не рискует инвестировать в ближайшее будущее,отмазываясь отсутствием финансов )
а так как верхушка власти на удивление единомысленна,то лезть к ним со своими "идеями" проблематично ))
И как таковое умение разумно мыслить и творить практически не востребованно . )
Но вообще,порекомендую Вам созвониться с местным муниципалитетом и председателем колхоза smile
Может расщедрятся и предложат Вам даже домик какой нить,если Вы будете работать во благо хозяйства smile
А насчет резюме- лучше разместите на сайте boss.az или там же посмотрите вакансии. smile
 
NikolayYДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:36 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Беларус я вам так скажу, если хотите сменить место жительства со всеми вытекающими последствиями, то переезжайте в РФ. здесь к сожалению вам будет очень трудно, по тому как жизнь наша здесь примерно та же что и у вас сейчас в Белоруссии.
 
БеларусДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:32 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю всех за активность. Ну рекомендации, конечно де, логичны. Я не стремлюсь уподобиться великому исходу Толстого в деревню (ибо далеко не так велик), но и плыть по течению тоже не намерен. К сожалению, 17-летнее течение в нашей стране (период президентства) ни к чему не привел. Точнее привел - к выживанию. Я не по наслышке (повторюсь) знаком с Азербайджаном, ситуацией владею. "Хорошо там, где нас" - всенародное оправдание. Разумеется, если искать спокойствия и уюта для детей, то надо плыть за океан или подбирать другую адекватную страну. Но это - полное "выдергивание" семейного древа. Россия, как ни странно, более чужеродна мне по менталитету. Мой родственник работает директором представительства иностранной компании в ЮФО России и только и мечтает оттуда побыстрее уехать. Я его понимаю. Возможно мое нынешнее состояние - не более чем попытка убежать от полного краха страны и частично своего морального спада... очень может стать, но уж слишком однобоки оказываются устремления. Так может не стоит им препятствовать? Россия - страна возможностей, но не равновесия и стабильности.
 
ГаляДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:36 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, дорогие ивановцы. очень рада, что у нас теперь есть такой замечательный сайт. с удовольствием его посещаю, но читая, форум очень расстраиваюсь. обидно мне за наше село. все кричат, что разрушается село, гибнет все, все продано, нужно ехать. а куда вы хотите ехать? в села России? в глухомань, что мама не горюй? и там в грязи,Но в России? может лучше нашу родину поддержать? вас гонят что ли оттуда? вы думаете приедите вы сюда и здесь вас поселят в дом прекрасный, работу дадут в 100 тыс? да? знаете друзья, здесь самим гражданам нет работы, я уже не говорю об эмигрантах) вы говорите, что мы плохо живем? ничего, что у нас в селе чуть ли не у каждого машина, компьютер и другая бытовая техника? самим не смешно? гибнет сейчас село в целом, к сожаленью. и села россии сейчас в том же состоянии, в котором наше село. молодёжь стремиться к перспективам, а перспективы по мнению молодежи в городе и весь процесс, друзья.

Добавлено (27.02.2012, 11:36)
---------------------------------------------
здравствуйте, дорогие ивановцы. очень рада, что у нас теперь есть такой замечательный сайт. с удовольствием его посещаю, но читая, форум очень расстраиваюсь. обидно мне за наше село. все кричат, что разрушается село, гибнет все, все продано, нужно ехать. а куда вы хотите ехать? в села России? в глухомань, что мама не горюй? и там в грязи,Но в России? может лучше нашу родину поддержать? вас гонят что ли оттуда? вы думаете приедите вы сюда и здесь вас поселят в дом прекрасный, работу дадут в 100 тыс? да? знаете друзья, здесь самим гражданам нет работы, я уже не говорю об эмигрантах) вы говорите, что мы плохо живем? ничего, что у нас в селе чуть ли не у каждого машина, компьютер и другая бытовая техника? самим не смешно? гибнет сейчас село в целом, к сожаленью. и села россии сейчас в том же состоянии, в котором наше село. молодёжь стремиться к перспективам, а перспективы по мнению молодежи в городе и весь процесс, друзья

 
Форум » Ивановка - Родина наша! » Что ждет Ивановку в будущем? » Что ждет Ивановку в будущем? (Обсуждаем будущее села.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz