Сайт села Ивановка Республики Азербайджан
Четверг, 28.03.2024, 20:49
Главная | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ивановка - Родина наша! » Курилка(разговоры на разные темы) » Почему заработная плата колхозника настолько мала? (Ваши мнения по данному вопросу.)
Почему заработная плата колхозника настолько мала?
WolfmanДата: Четверг, 22.04.2010, 21:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по вашему, почему зарплата колхозника настолько мала, и можно ли как то повлиять на ее размер?
Если да, то как ?
Высказываем предложения, пожелания.
 
ДормидонтДата: Среда, 04.08.2010, 22:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А у кого она мала? У председателя, зама, или у директоров? Они наверное вообще не жалуются на свою з.п. Вернее они жалуются, что им типа тоже не хватает . А на фига она им вообще?
А рядовой колхозник, как ходил в холопах, так и остался таковым. Такова жизнь русского люда на Руси и в свойственных России республиках. Рабочий-колхозник ни когда не будут получать достойную з.п, а особенно Ивановские. Вот и приходится выкручиваться другими способами. Но за это, если колхозник попался, его на ковёр к "батюшке председателю".
PS Админ(ы) сайта, не удаляйте данный ответ.
 
origamiДата: Четверг, 04.11.2010, 20:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
что правда то правда....вот статейку почитала интересную...про то,кому на ивановке жить хорошо)

Добавлено (04.11.2010, 20:01)
---------------------------------------------
Магазин «Ивановка» теряет имидж и покупателей
Молокане Азербайджана издавна составляли конкуренцию торговцам на бакинских рынках Баку. Нарасхват раскупалась квашеная капуста, острый маринованный перец, помидоры из Ивановки. Но пришло время и они исчезли с наших базаров, говорят, из-за непомерных рыночных налогов.
Чтобы как-то сохранить добрую традицию, более 20 лет назад покойный председатель колхоза «Ивановка», Герой Социалистического Труда Николай Никитин основал на Торговой магазин с одноименным названием. Горожане покупали здесь отличную брынзу, ароматное подсолнечное масло, вкусные семечки и другие сельхозпродукты, подвозился даже добротно выпеченный хлеб. За всем этим выстраивались большие очереди покупателей.
Сегодня магазин, продукты на прилавках, и его работники составляют вместе удручающую картину. Ассортимент продукции от 25 наименований сократился до 12, непомерно выросли цены, царит антисанитария, а продавцы хамят и без того редким покупателям. И это в то время, когда, как уверяют нас, сельчане живут в полном достатке
В два месяца раз колхоз забивает бычков, выпекает хлеб, и все это по льготным ценам реализует сельчанам. Есть своя маслобойня, подсолнечное масло вообще выдается бесплатно. Сено, солома – тоже, да в качестве натуроплаты – по три тонны пшеницы на каждый дом. Это подспорье существенное, если учесть, что колхозники держат по 3-4 коровы и только на продаже сыра выручают двухгодичную зарплату. Соответственно, и излишков сельхозпродукции должно быть много.
Однако в бакинском магазине «Ивановка» этого не чувствуется. Нет в продаже знаменитого винограда сорта «Матраса», который ежегодно колхоз выращивает на 300 гектарах земли и продает для производства вина в Гянджу, мало поступает в продажу сливочного и подсолнечного масла, нет яиц. Реализуется, в основном, сыр, иногда сметана
Молокане объясняют такое положение постоянным смещением председателей. После Николая Никитина руководили хозяйством Н. Минников, М. Козловцев, а теперь вот М. Панферов. При последнем председателе усилился отток молодых молокан на историческую родину. При каждом новом председателе сменяется состав продавцов. Долгое время работала здесь чета Орловых, славящаяся культурным обхождением. Чего не скажешь о новом составе работников магазина
Если раньше за час до открытия магазина выстраивалась очередь, то сегодня горожане стали обходить его стороной. Тревожит ли это руководство колхоза?
Азербайджан, Баку, 1 октября / 01.10.2007
корр. Trend Life Галина Меджидова

 
ГекторДата: Пятница, 05.11.2010, 14:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
origami, даа,тоже читал эту статью..(( вызывает уныние....но-я оптимист:)) еще чуть-и будем менять ситуацию....только бы найти в селе единомышленников..готовых изменить что то на деле,хороших организаторов и исполнителей.,готовые вывести село на конкурентоспособное место в рыночных отношениях...и нового мышления...скажем "НЕТ" колхозной закваске!!!! smile Где вы,люди с новым образом мышления?????
 
origamiДата: Пятница, 05.11.2010, 15:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Гектор !единомышленников найдется много...народ не любит не справедливость...и сейчас то что происходит в ивановке настораживает..может этот момент и наступил,когда смело можно что-то предлогать..и народ потянется.просто идеи должны быть существенные!
 
ГекторДата: Пятница, 05.11.2010, 15:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
origami, что значит существенные??? в каком направлении Вы можете предложить начать двигаться??:)
 
origamiДата: Пятница, 05.11.2010, 15:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
чтобы навести порядок во всем! у ивановки есть много возможностей,и о них нужно говорить.так как многие просто не знают об этом!

Добавлено (05.11.2010, 15:20)
---------------------------------------------
то что касается магазина ивановка...толко не многие знают,что ивановская продукция раскупается на ура.но почему-то то на чем колхоз специализируется не приносит дохода.деньги идут в один карман? biggrin

 
ГекторДата: Пятница, 05.11.2010, 15:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
даа, я знаю) НО- чтобы навести порядок во всем,нужно начать с чего то определенного!!!! иначе-распыление цели""")) что не приведет к положительным результатам

Добавлено (05.11.2010, 15:24)
---------------------------------------------
насчет магазина--похоже на то)) вот и обидн, у него такой потенциал,и так он используется(((((

 
origamiДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:10 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
и еше я считаю что нужно развивать туризм biggrin
 
ГекторДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
origami, загляни в предыдущую тему))) "досуг молодежи.." это там обсуждаем wink
 
NikolayYДата: Четверг, 06.01.2011, 21:02 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (origami)
Магазин «Ивановка» теряет имидж и покупателей

Тоже читал данную статью. Можно даже сказать почему такое происходит, и не только с магазином, но и с колхозом в принципе.
1. Потому что у руля стоит обычный агроном и ему подобные , а должен быть человек хоть мало мальски обладающий мышлением бизнесмена, а сегодняшнее руководство только и думает как побольше нахапать с того что есть, неочень задумываясь, что если колхоз бы крутил суммами денег в N раз превышающие сегодняшние, благодаря развитой системе производства товара и его реализации, то можно было бы положить и себе в карман и в карман обычному труженнику хорошие суммы денег. Беда в том что образ мышления у руководства советский . ( извините за мой французский) smile
2. Безразличие самих жителей села + система кумовства
3.

Добавлено (06.01.2011, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (origami)
и еше я считаю что нужно развивать туризм

Будут развивать , только сорри не мы (((((((
наш колхоз как не прискорбно сказать превратился в подобие побирошки((( мы ничего не можем, ничего у нас не получается, все время ждем помощи со стороны ((( жаль очень жаль. куда только люди смотрят , я никак не могу понять(((((

Добавлено (06.01.2011, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (origami)
может этот момент и наступил,когда смело можно что-то предлогать..и народ потянется

предлагать то можно, только не очень это кому надо. необходимо сначала поменять голову а уж потом и рыба поплывет живее. думаю вы понимаете о чем я.
вот вам пример, недавно руководству села было предложено организовать футбольную команду села из молодежи 17-25 лет.
как вы думаете что было сказано в ответ ? ---- А нафига нам это ребята??? И как после этого что либо предлагать?
 
ГекторДата: Среда, 02.03.2011, 23:52 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
NikolayY, К сожалению не очень хорошо знаю Вас в жизни...но если Вас мысли хотя бы такие посещают, уже хорошо)) мысли о том, что менять нужно образ жизни smile
Да,трудно что то делать когда нет поддержки "сверху.
насчет футбола- можно же подойти к этому с другой стороны--организовать клуб,в смысе команду,начать тренировки..а потом уже с чем то идти к руководству. Тогда уже будут какие то козыри.Тогда и можно просить и выбивать финансирование и поддержку.
А идти так,с одними идеями...сейчас этим не "пробьешь власть..
Так же и с другиями идеями изменить нашу Вселенную biggrin
biggrin biggrin
 
NikolayYДата: Среда, 09.03.2011, 21:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гектор)
Тогда и можно просить и выбивать финансирование и поддержку.

А что делать если:
1. У сегодняшнего руководства не выбить и копейки --- удавяться
2. Нет никакого желания общаться со столь "величественными" людьми, потому что противно.
 
ГекторДата: Среда, 09.03.2011, 21:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
NikolayY, вот и поэтому нужно начать с организации smile
а насчет общения с руководством--даа,сам сталкивался...((
 
Форум » Ивановка - Родина наша! » Курилка(разговоры на разные темы) » Почему заработная плата колхозника настолько мала? (Ваши мнения по данному вопросу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz